Ремонтные работы коллектора на ул. Борщаговской в Киеве будут проводиться до 5 сентября, сообщает пресс-служба столичного управления Госавтоинспекции.

«В связи с выполнением работ по ремонту коллектора на улице Борщаговской от Политехнического переулка до улицы Янгеля в направлении Большой Кольцевой дороги - до 5 сентября будет перекрыто движение транспорта», - говорится в сообщении.

Пути объезда:

- проспект Победы – Шулявский путепровод – улица Индустриальная;

- проспект Воздухофлотский – улица Фучика – улица Уманская – улица Индустриальная.

Напомним, 2 августа в результате повреждения на канализационном коллекторе образовался провал дорожного покрытия на ул. Борщаговской, 122. Разлива стоков на поверхность не произошло, угрозы окружающей среде и жителям близлежащих домов нет, но ситуация значительно осложнила дорожное движение на указанном участке.

Коллектор диаметром 2000 мм обеспечивает водоотвод жителей Святошинского, частично Соломенского и Шевченковского районов, а также соседних Ирпеня и Коцюбинского. Работы по локализации аварии и укрепления котлована организованы без ограничения водоотвода жителей.

В связи с повреждением было ограничено движение транспорта от Воздухофлотского путепровода до Политехнического переулка в сторону жилого массива Борщаговка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом