Украинская делегация 10 августа отправится в Нидерланды для участия в технической реконструкции авиакатастрофы малазийского «Боинга», произошедшей в июле прошлого года, заявил вице-премьер Геннадий Зубко.

«Кроме того, будет рассмотрен технический отчет и комментарии к нему, предоставленный каждой из стран, принимавших участие в расследовании», - цитирует его слова пресс-служба правительства.

По его словам, украинские службы, в частности Украэрорух, Государственная авиационная служба Украины, Министерство обороны предоставят рекомендации, которые помогут в будущем предотвратить такие катастрофы.

Как ранее сообщал ForUm, Россия 29 июля заблокировала проект резолюции по созданию международного трибунала, представленный от лица группы стран, проводящих расследование авиакатастрофы «Боинга» под Донецком.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом