Конституционный суд признал законопроект о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти соответствующим требованиям статей 157 и 158 Основного закона.

Совет директоров Международного валютного фонда в пятницу завершил первый пересмотр выполнения Украиной экономической программы, поддержанной кредитом расширенного финансирования (Extended Fund Facility Arrangement, EFF), и одобрил выделение второго транша этого кредита на сумму SDR млн ($ 1,7 млрд).

Сегодняшнее решение Конституционного Суда по децентрализации - важный шаг, приближающий судьбоносные для государства изменения. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко.

На сегодня 50% предприятий жилищно-коммунального хозяйства Украины не готовы к зиме. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк сообщил в пятницу в Харькове.

Комитет кредиторов, ведущий переговоры с Украиной о реструктуризации ее еврооблигаций, впервые согласился пойти на списание основной суммы долга, но, согласно последним предложениям, хочет ограничить его всего 5%, сообщает агентство Bloomberg.

В пятницу, 31 июля, прокурором Генеральной прокуратуры Украины внесена апелляционная жалоба на решение суда об избрании меры пресечения бывшему министру юстиции Украины Александр Лавринович, которому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, в виде залога.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел с поручением безотлагательно разобраться, почему органы местной власти саботируют оформление субсидий и лишают людей возможности получить деньги для оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Президент Украины Петр Порошенко с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте договорились поручить главам внешнеполитических ведомств безотлагательно согласовать альтернативные предложения и выработать совместный план действий с целью создания соответствующей международной судебной институции для привлечения к ответственности виновных в катастрофе «Боинга-777» «Малазийских авиалиний» на востоке Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение министру обороны Украины Степану Полтораку «начать расчеты перехода Украины на классическую профессиональную армию и моделирования новой системы обучения и новой системы мобилизации украинских военнослужащих».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что полицейские патрульные выйдут на улицы Харькова 19 сентября.

На 128-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходит в столице Малайзии Куала-Лумпуре, выбран город-хозяин  ХХIV зимних Олимпийских игр 2022 года. Принимать Олимпиаду-2022  будет китайский Пекин.

Бывший зампрокурора Киевской области Александр Корниец, подозреваемый в вымогательстве взятки в особо крупных размерах, вышел из СИЗО после внесения залога в сумме 3,2 млн грн, сообщил его адвокат Виктор Петруненко.

Национальный банк Украины сохранил учетную ставку на уровне 30% годовых.

Переговоры России с Францией по «Мистралям» завершены, заявил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин

США расширили санкционные списки рядом юридических и физических лиц.

В помещении одного из супермаркетов Харькова неизвестный нанес смертельное ранение из неустановленного оружия мужчине и скрылся.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

245