В избирательном округе №193 в Хмельницком районе у председателя участковой избирательной комиссии №100 в селе Гвардейское случился гипертонический криз во время составления акта о нарушении проведения выборов.

Это произошло, когда представители избирательного штаба “Наша Украина”, в удостоверениях которых указано, что они представляют организацию Общественный контроль и газету “Наша Украина”, которые прибыли на УИК №100, и, зафиксировав якобы прецедент нарушения, требовали составления акта. Внимание представителей штаба привлекло то, что члены участковой комиссии сидели в разных комнатах, из чего первые сделали вывод о нарушении избирательного процесса. Однако помещение - зал и два кабинета в сельском доме культуры выделил Гвардейский сельский совет для размещения УИК №100. После психологического давления, которое оказывали представители штаба на членов комиссии и двухчасового написания акта, председатель УИК №100 Галина Герасимчук потеряла сознание и с диагнозом гипертонический криз была доставлена в местную больницу, передает «УНИАН».

Теперь выборы на участке №100 проходят в обычном ритме, правда, уже без председателя комиссии, функции которой теперь выполняет ее заместитель. Представители районных организаций партий и блоков, которые прибыли на участок, составили протокол о вмешательстве в работу участковой избирательной комиссии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1516