Прокуратура готовит апелляционную жалобу на избрание судом меры пресечения бывшему министру юстиции Украины Александру Лавриновичу в виде залога. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

В ведомстве напомнили, что накануне Печерский райсуд Киева рассмотрел ходатайство ГПУ об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 8,6 млн грн экс-министру Лавриновичу, которому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления , предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Суд принял решение об избрании меры пресечения подозреваемому в виде залога в размере тысячи минимальных заработных плат, что составляет 1,2 млн грн, с одновременным возложением на него процессуальных обязанностей прибывать по вызову следователя, прокурора или в суд, не отлучаться из населенного пункта без разрешения этих лиц, сообщать им о смене места жительства и работы, сдать документы для выезда за границу на хранение следователю.

«На указанное решение суда прокурором готовится апелляционная жалоба», - заявили в прокуратуре.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом