Пока в ЦИК от избирательных комиссий не поступала информация относительно того, что избирательные бюллетени были использованы на 100%. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил глава ЦИК Ярослав Давидович, передает корреспондент ForUm’a.

Он напомнил, что на 37 миллионов 50 тысяч избирателей, внесенных в списки, изготовлено 38 миллионов 550 тысяч избирательных бюллетеней в связи с тем, что закон требует дополнительных 2% избирательных бюллетеней.

Давидович подчеркнул, что избирательные бюллетени заказывал каждый избирательный участок через окружную избирательную комиссию. «И никто никому в Киеве не чертил, не корректировал количество бюллетеней, которое они (избирательные участки – ред.) заказывали», - заявил Давидович.

До вчерашнего дня ЦИК заказывала и направляла на места дополнительное количество избирательных бюллетеней.

Давидович обеспокоен ситуацией, сложившейся на 73 избирательном участке в Кировограде, куда внепланово прибыли на голосование военнослужащие.

«Никто об этом не знал. Окружная комиссия не передала ЦИК эту информацию», - отметил Давидович и добавил, что на данном избирательном участке заканчиваются бюллетени, хотя не все избиратели проголосовали.

Глава ЦИК также сообщил, что на одном из избирательных участков Хмельницка произошел конфликт между мужем и женой, вызванный разными политическими взглядами. В результате чего они порвали друг другу избирательные бюллетени. Давидович отметил, что данная семья не проголосует, в связи с тем что можно получить только один комплект бюллетеней.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1234