Заместитель главы Секретариата Президента считает, что многие проблемы, возникшие на избирательных участках, связаны с тем, что выборы в местные органы власти и в парламент не разведены во времени, а проходят одновременно. Такое мнение Матвиенко высказал на сегодняшнем брифинге в Секретариате Президента, передает корреспондент ForUm’a.

«К большому сожалению, Верховная Рада проигнорировала интересы избирателя и защитила интересы политических партий, потому что только политическим партиям было выгодно проводить выборы одновременно. Избирателей это поставило перед очень серьезной проблемой. В конце концов, все неудобства, которые у нас есть, - это объединение выборов и система выборов, то есть по партийным спискам», - в частности сказал Матвиенко.

Он отметил, что Верховная Рада проигнорировала обращения граждан и общественных организаций и обращение Президента, с тем чтобы эти выборы были разведены во времени. «Сложное и противоречивое законодательство поставило в очень сложные условия работу участковых комиссий и членов участковых комиссий», также сказал Матвиенко, отметив, что Президент Ющенко всерьез озаботился тем, чтобы сотрудникам комиссий были предоставлены необходимые условия для работы и в частности питание.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

937