Служба безопасности запретила на три года въезд на территорию Украины десяти депутатам Национального собрания и Сената Франции, которые без согласования с украинской стороной посетили территорию аннексированного Россией Крыма.

Генеральная прокуратура Украины просит суд взять под стражу экс-министра юстиции Александра Лавриновича.

Сотрудников главного разведывательного управления министерства обороны РФ, задержанных в мае, Александра Александрова и Евгения Ерофеева перевели из госпиталя в СИЗО.

Военнослужащие, призванные в ряды Вооруженных сил во время третьей волны мобилизации, будут уволены в запас в течение сентября.

США разочарованы наложенным Россией вето на резолюцию об учреждении международного трибунала для расследования причин крушения «Боинга-777» «Малазийских авиалиний», заявила представитель США в ООН Саманта Пауэр.

Украина вместе с международными партнерами начинает реализацию плана «Б» по расследованию причин крушения «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines в небе над Донбассом, заявил  премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Донецке под Ростовом начинаются предварительные слушания по делу Савченко.

НВФ ночью обстреляли Дзержинск – погибли три человека.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 получили ранения.

Министерство культуры Украины инициирует создание «Белого списка» деятелей культуры, которые выражают свою поддержку стране в борьбе с агрессором.

В секторе «М» в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе  возобновились боевые действия.

Грузия присоединилась к санкциям Евросоюза против России.

В Евросоюзе выразили разочарование по поводу вето, наложенным Россией на проект резолюции относительно создания международного трибунала для расследования крушения малайзийского «Боинга» 17 июля 2014 года на востоке Украины.

Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина изучают варианты судебного разбирательства, альтернативные международному трибуналу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

553