Нидерланды не понимают мотивацию России, которая заблокировала создание международного трибунала для расследования причин крушения «Боинга-777» «Малазийских авиалиний», заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

«Мне сложно понять, чтобы член Совета Безопасности препятствовал правосудию в случае трагедии, где пострадало так много людей. Безнаказанность посылает опасный сигнал», - заявил Кундерс в ходе выступления в Совете Безопасности ООН в среду вечером, сообщает Интерфакс-Украина.

Он заверил, что страны-участницы расследования не остановятся в поиске способов наказания виновных.

«Моя страна не успокоится, пока все факты не будут установлены и правосудие не восторжествует.... Нидерланды, Малайзия, Австралия, Бельгия и Украина продолжат совместную работу для нахождения оптимальных способов привлечения виновных и мы не будем терять время в этой работе», - заявил глава МИД Нидерландов.

Как ранее сообщал ForUm, Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенную Малайзией резолюцию об учреждении международного трибунала для расследования причин крушения «Боинга-777».

Как известно, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом