В течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня, используя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

«В течение ночи в зоне антитеррористической операции противник продолжал нарушать режим тишины с использованием запрещенного вооружения практически вдоль всей линии разграничения. С 18 часов 29 июля и до полуночи незаконные вооруженные формирования в основном обстреливали наши позиции, дислоцированные вблизи Донецка и в районе Артемовска. Так с 17:45 до 20:30 противник вел огонь из 120-миллиметровых минометов по нашему опорному пункту неподалеку Песков. А в 21 и 22 часа из танка, со стороны Горловки наемники обстреляли силы АТО в районе Ленинского, что на Артемовском направлении», – говорится в сообщении.

Также, по информации штаба, из танка, в 21:35, НВФ вели огонь по нашим позициям в Трехизбенке, что на Луганщине. «Кроме того, трижды из 120-миллиметровых минометов преступники били по Красногоровке и Майорскому. Продолжают оккупанты использовать и артиллерию. Так в 22:15 боевики из 152-миллиметровой артиллерии били по Яснобродице, что в Донецкой области. А в 22:35 наемники с использованием артсистем калибров 152 и 122 миллиметра снова вели огонь по позициям украинских воинов в районе Ленинского. Закончились вчерашние сутки обстрелом наших позиций из танка и артиллерии в 23:45 у Старогнатовка, на Мариупольском направлении. После полуночи бандформирования и в дальнейшем продолжали вооруженные провокации в основном на Артемовском и Донецком направлениях», – отметили в пресс-центре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

48