На объездной дороге Винницы в дорожной аварии погибли два человека.

По данным сектора связей с общественностью облуправления МВД, автомобиль, которым управляла 24-летняя женщина, выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовиком.

Как рассказал первый заместитель начальника УМВД Винницкой области Сергей Крымчук, авария произошла около полудня на автодороге Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка.

«24-летняя винничанка, управляя автомобилем «Шевроле Авео», не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовиком», - сообщили в милиции.

В результате аварии женщина-водитель и ее 36-летний пассажир, житель Винницкого района, от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия.

По словам свидетелей ДТП, на проезжую часть дороги внезапно выбежал кот, и женщина-водитель пыталась избежать наезда на него.

Следственными органами назначен ряд экспертиз, после проведения которых будет установлена причина аварии.

Следственным отделением милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1036