Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили в Киевской области деятельность двух подпольных лабораторий по изготовлению лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители задержали четырех граждан Украины, которые наладили производство и фасовку поддельных медицинских препаратов, биологически активных добавок и средств медицинского назначения в Киеве и Василькове.

«Злоумышленники устроили лаборатории в собственных частных помещениях и планировали реализовывать фальсификаты по всей стране через сеть торговых агентов», - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы «взяли» злоумышленников в помещениях лабораторий при упаковке фальсифицированного товара. В ходе обысков изъято около трех тонн готовых лекарственных средств, сырье для их изготовления и 6 станков для упаковки продукции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к изготовлению и сбыту фальсифицированных медикаментов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом