Лидер парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявляет о необходимости сохранения санкций против РФ, введенных европейской стороной.

«К сожалению, речь идет не об этом (продолжении санкций. – Ред.). Речь идет о сохранении санкций. Они прямо говорят, что этот вопрос под угрозой. Друзья Путина говорят, что Украина сама виновата, она не хочет выполнять Минские соглашения, и значит, мы не должны терять свои возможности торговать с Россией», - рассказал Луценко после встречи народных депутатов с европарламентариями, сообщает Интерфакс-Украина.

«И именно поэтому наше голосование за изменения в Конституцию, все другие действия, которые мы делаем в рамках Минских соглашений, дают возможность продлевать болезненные уже на сегодня санкции против России. Речь идет не об их усилении, речь идет об их продлении», - добавил он.

Лидер фракции считает, что санкции против РФ забирают миллиарды из российского бюджета, и Россия это очень ощущает. «Наша задача – не дать разорвать международный антипутинский фронт. Его действия не менее важны, чем усиление боеспособности украинских Вооруженных сил», - подчеркнул Луценко.

Напомним, Президент Петр Порошенко заявил, что провал конституционной реформы будет означать конец международной коалиции в поддержку Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом