Военной прокуратурой Западного региона Украины разоблачен на взятке в 300 тыс. грн подполковник юстиции следственного управления СБУ во Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Военной прокуратурой Западного региона Украины совместно с сотрудниками внутренней безопасности Службы безопасности Украины задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 300 тыс. грн старшим следователем по особо важным делам следственного отдела управления СБ Украины во Львовской области подполковником юстиции от свидетеля в уголовном производстве за принятие решения относительно непривлечения последнего к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия. Предмет преступления обнаружено в собственном автомобиле коррупционера.

«Офицер управления СБУ задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и сообщения о подозрении за совершенное преступление», - добавили в прокуратуре.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом