Вчера, 20 июля, во Львове милиция провела спецоперацию со штурмом квартиры для освобождения 22-летней иностранки, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

«В 16:20 на оперативную линию 102 поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Хоткевича во Львове неизвестные удерживают заложницу. Информация была немедленно внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», – говорится в сообщении.

В милиции отметил, что поскольку добровольно впустить правоохранителей в квартиру неизвестные отказались, было принято решение о штурме. «Правоохранители провели эвакуацию жителей подъезда. После этого была проведена спецоперация по освобождению заложницы и неотложный обыск помещения. В квартире правоохранители обнаружили мужчину и женщину. Уже установлено, что мужчине 36 лет, женщине - 22 оба иностранцы. Во время проведения спецоперации никто не пострадал. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные мероприятия», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом