В результате обстрела Станицы Луганской загорелись три дома и были перебиты газопровод и линии электропередач, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«За прошедшие сутки самой горячей точкой Луганской области была Станица Луганская. В период с 19:00 до 22:00 со стороны памятника князю Игорю (территория, подконтрольная ЛНР) был осуществлен массированный обстрел из АГС-17 и зенитных установок Станицы. В результате обстрела загорелись три дома. Один сгорел дотла. Другой был разрушен», – говорится в сообщении.

Также, по информации ВГА, был перебит газопровод среднего давления и линии электропередач, поврежден трансформатор. На 9:20 в Станице отсутствует газ и электроэнергия в центре города. Пострадавших нет. 

«Станица в который раз была в огне. Боевики не боятся ни Бога, ни черта, снова и снова нарушая всевозможные договоренности, прежде всего накануне проведения очередного раунда в Минске 21 июля. Я уже дал поручение местным органам власти оказать пострадавшим помощь и предоставить временное жилье. Соответствующие структуры уже ведут ремонтные работы для восстановления электроснабжения и поставок газа», - сообщил врио руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом