Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 11 по 18 июля.

«Анархии в Украине не допущу», - Президент Петр Порошенко о недопущении внутренней дестабилизации в Украине.

«Новая сильная мощная власть на Закарпатье должна сформировать кулак законности, правопорядка и ударить им бандитов, которые сегодня грабят народ Украины», - Президент Петр Порошенко о наведении порядка на Закарпатье.

«Хвост поджали, добыча прекратилась, сидят и думают, на неделю ли эта кампания», - Президент Петр Порошенко о борьбе с нелегальными добытчиками янтаря.

«Отпечатки пальцев президента Путина на Минском соглашении, поэтому он обязан выполнить его», - премьер-министр Арсений Яценюк о выполнении Россией Минских договоренностей.

«Не должна прокуратура просыпаться только когда к ней обращаются публично! Сколько можно? Мы же не на «деревню дедушке» пишем», - мэр Киева Виталий Кличко о расследовании прокуратурой финансовых злоупотреблений в столице.

«Мы, конечно, можем стать в красивую позу, но она слишком дорого обойдется Украине», - Президент Украины Петр Порошенко о необходимости внесения изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

«Наиболее ярые критики изменений в Конституцию - это Российская Федерация, незаконные вооруженные формирования ДНР и ЛНР. Разве это не аргумент, что мы с вами поступаем правильно», - Президент Украины Петр Порошенко о внесении изменений в Конституцию.

«Нескольким кланам стало тесно на горных тропах. Контрабандных сигарет на всех не хватило. А Минздрав давно предупреждал, что курение очень опасно для здоровья. И, как и предупреждал Минздрав, головы полетели вполне заслуженно», - Президент Петр Порошенко о ситуации на Закарпатье.

«Сегодня это по сути банда, которая вооружена, не имеет никакой принадлежности к правоохранительным органам и делает то, что она хочет», - нардеп Виктор Бондарь о «Правом секторе».

«Я тебе сейчас дам банда!», - нардеп Владимир Парасюк о высказываниях своего коллеги Виктора Бондаря о «Правом секторе».

«Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками», - Президент Петр Порошенко о незаконных вооруженных формированиях.

«Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой. Только мы начали зажимать гайки - сразу вся эта нечисть повыскакивала», - Президент Петр Порошенко о борьбе с контрабандой.

«Мы должны распутать клубок старых проблем, требующих немедленного решения. Я о клановости, контрабанде, коррупции и тому подобном. Картина того, что там сейчас происходит, не черно-белая. Она просто потрясающе черная», - Президент Петр Порошенко о ситуации с контрабандой.

«К Ярошу отношусь хорошо. За его честность на Майдане и честность на фронте. Даже при том, что он выступает за мою отставку. К бандитам, которые напяливают на себя одежды «Правого сектора», прячась за спинами настоящих патриотов – воинственно плохо», - глава МВД Арсен Аваков о своем отношении к лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу.

«Никто в Украине не имеет права бряцать оружием и направлять его на людей», - председатель ВР Владимир Гройсман о событиях в Мукачево.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

974