Глава министерства иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд поддержал идею создания трибунала в отношении падения малайзийского пассажирского Boeing MH17.

«Правосудие должно восторжествовать для 298 невинных людей, лишившихся жизней. Это требует международного трибунала, подкрепленного резолюцией обязательной для всех государств-членов ООН, чтобы привлечь к ответственности виновных», — сказал он, сообщает «Газета.Ру».

Хаммонд также назвал недопустимыми любые попытки лишить справедливости жертв и нарушить данный процесс.

Напомним, в Совете безопасности ООН согласовали проект устава будущего международного трибунала по катастрофе рейса MH17.

Ранее страны, которые проводят независимое расследование дела по факту катастрофы самолета Малазийских авиалиний над территорией Украины, обратились к Совету Безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении связанных с этим инцидентом преступлений.

Российские эксперты были отстранены от расследования этой катастрофы.

Как известно, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

54