Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не допустит анархии в Украине и не даст врагам подорвать государство изнутри.

Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании Верховной Рады в связи с рассмотрением законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

«Наша с вами задача - не только построить непробиваемые фортификации на линии соприкосновения, но и принять меры по недопущению любой внутренней дестабилизации, которая сделала нас легкой добычей хищного врага. Повторю то, что вчера говорил в Ужгороде и в Мукачево: анархии в Украине не допущу», - сказал Президент.

Он отметил, что ни одна партия не будет иметь ни вооруженных подразделений, ни вооруженных уголовных образований. «Монополия на применение силы и оружия остается за государством. Никому не позволено сдавать патриотические шевроны в аренду бандитам», - отметил Глава государства, сообщает Укринформ.

Президент охарактеризовал резонансные события в Закарпатье как ситуацию, когда «нескольким кланам стало тесно на горных тропах».

«Контрабандных сигарет на всех не хватило... Так головы полетели вполне заслуженно. Совместными усилиями с правительством, соответствующими министерствами и ведомствами мы почистили верхушку ОГА, милиции, СБУ, пограничной службы и таможни. Я уверен, что мы преодолеем рецидивы средневековой клановости в географическом центре Европы, и Закарпатье будет радовать мир яркими рекламно-туристическими буклетами, а не залпами бандитских гранатометов», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 15 июля Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом