В городе Подгородное возле Днепропетровска трое мужчин бросили в сторону несовершеннолетних гранату, в результате взрыва пострадал 22-летний мужчина, который стоял рядом с детьми, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Мужчина получил телесные повреждения - осколки попали в голову, ноги и спину потерпевшего. Его доставили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь.

«Пострадавший рассказал, что стоял на обочине дороги в г. Подгородное с двумя знакомыми - 16 и 17 лет. Они говорили, когда к ним на велосипедах подъехали незнакомые мужчины в состоянии явного алкогольного опьянения. Они предложили ребятам вытащить кольцо с предмета, похожего на гранату. Когда ребята отказались, один из мужчин сам выдернул кольцо и бросил гранату в кусты. Граната взорвалась, а велосипедисты поехали в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

В милиции отметили что работники Днепропетровского райотдела милиции, которые выехали на место происшествия, обнаружили металлическое кольцо и рычаг от запала УЗРГМ-2. Впоследствии были задержаны и злоумышленники, которые подвергли опасности жизни несовершеннолетних.

За содеянное им грозит наказание по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), предусматривающей от 3-х до 7 лет лишения свободы. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом