Верховная Рада решила продолжить до конца августа работу над законопроектом о внесении изменений в Конституцию Украины относительно отмены депутатской неприкосновенности и ограничения судейской неприкосновенности.

Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР, за проект постановления №1776/П2 проголосовали 283 народных депутата.

В частности, депутаты решили до 15 августа предоставить предложения и поправки к законопроекту.

Также Комитеты по вопросам правовой политики и правосудия, по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады, по вопросам бюджета, по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, по вопросам европейской интеграции должны проработать данные предложения и поправки до 25 августа включительно.

После 25 августа комитет по вопросам правовой политики и правосудия должен организовать предоставление народным депутатам соответствующих документов, а Верховная Рада должна провести рассмотрение законопроекта №1776 о внесении изменений в Конституцию Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей.

Как ранее сообщал ForUm, 5 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление «О направлении в Конституционный Суд Украины законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей)».   

19 июня Конституционный суд признал соответствующими Основному закону положения законопроекта о внесении изменений относительно отмены депутатской и ограничении судейской неприкосновенности.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом