Из-за обстрела ТЭС в Счастье НВФ оставили без света большую часть контролируемой Украиной территории Луганщины, а себя - без воды. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.  

«В понедельник около 9 вечера боевики из Веселой Горы обстреляли из минометов теплоэлектростанцию ​​в г.Счастье, которая обеспечивает светом контролируемую Украиной часть Луганской области. Обстрел привел к аварийной остановке одного из двух работающих энергоблоков, в результате чего большая часть севера Луганщины осталась без электричества», - говорится в сообщении.  

По данным пресс-службы, в 0.46 ремонтные бригады сумели ввести в действие другой энергоблок, а в 3.25 утра подача электроэнергии в прежних объемах была восстановлена.

«Из-за внезапного обесточивания произошел гидроудар с последующим повреждением оборудования на магистральном водопроводе, который обеспечивает водой оккупированную территорию. Сейчас подача воды на ту сторону линии разграничения резко снижена. Контролируемая Украиной часть области обеспечивается водой в полном объеме», - заверили в ВГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом