Офицеры по связям с палестинскими властями, действующие в Иудее и Самарии, полностью прекращают все контакты с администрацией ПА после официального вступления в должность правящего кабинета, сформированного из членов ХАМАС. Теперь их основные контакты будут сводиться к работе с международными организациями и простыми палестинцами, отмечают в руководстве Армии обороны Израиля.
Шломо Дрор, израильский военный представитель по палестинским делам, сказал, что бюро по связям по всему Западному берегу продолжат функционировать и после того, как правительство ХАМАС приступит к работе, но поменяют вектор своей деятельности. Так, это подразделение ЦАХАЛ больше не будет работать с палестинским Министерством труда, но будет иметь дело с отдельными палестинскими рабочими, желающими получит право на работу в Израиле, сказал Дрор. Мы также продолжим помогать в экстренных медицинских случаях, но через больницы и группы международных посредников, но не через правительство, подчеркнул он, передает «Утро.ру».
"Бюро по связям намерено продолжить свою работу. Но теперь мы будем больше работать с палестинскими людьми, и меньше с палестинской властью, кроме того, попытаемся действовать через международные организации и местные больницы", - отметил Дрор. Израильтянин также сведут к минимуму все контакты с Cектором Газа, из которого они вышли в прошлом году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1496