Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сутью конфликта в Мукачево является перераспределение потоков контрабанды.

Руководство Закарпатской таможни отстранено от работы.

В СНБО Украины опровергли информацию, которая была опубликована на их странице в Twitter, об увольнении по подозрению в госизмене главы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) генерал-майора Андрей Тарана.

Пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко сообщил, что 6-летнего мальчика взяли в заложники в Закарпатской области. Глава пресс-службы МВД Артем Шевченко заявил, что ребенка в заложники взяли бойцы «Правого сектора». В «Правом секторе» опровергли эту информацию.

Начальник управления здравоохранения Закарпатской ОГА Василий Скрип заявил, что в результате инцидента в Мукачево пострадали 13 человек, двое погибли.

Обвиняемой в убийстве российских журналистов на Донбассе украинке Надежде Савченко грозит 25 лет заключения.

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении экс-министру юстиции Украины Александру Лавриновичу.

Российские пограничники не впустили в РФ 160 украинцев, въезжающих из Беларуси, 60 из них до сих пор находятся в автобусах на границе.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 5 были ранены.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что строительство фортификационных сооружений на линии разграничения на Донбассе будет завершено до 15 июля текущего года.

Кировский райсуд Кировограда признал председателя Запорожского облсовета Виктора Межейко виновным по делу о разгоне запорожского Евромайдана и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявляет, что информация о перемещении из мест своей дислокации батальонов ДУК ПС не соответствует действительности.

Участники саммита стран Евросоюза достигли соглашения по программе финансовой помощи Греции.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Греция должна принять главные решения о реформах в эту среду.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

910