Сегодня около 00:30 на автодороге Винница-Турбов-Большая Михайловка между населенными пунктами Гайсин и Ладыжин столкнулись автомобиль «ВАЗ 21093» и грузовик «Фредлайнер».

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека,  сообщает отдел по связям с общественностью управления МВД Украины в Винницкой области.  

Предварительно было установлено, что 37-летний водитель «ВАЗ-21093» при осуществлении обгона автомобиля «Нива» возле села Куна столкнулся с двигавшимся навстречу  грузовиком.

По словам заместителя начальника УГАИ УМВД Анатолия Присяжнюка, в результате аварии водитель «ВАЗа» и 3 несовершеннолетних девушки, которые находились в салоне автомобиля, жители с. Косаново Гайсинского района, погибли. Среди погибших – две сестры 14 и 16 лет и их 17-летняя односельчанка.

За рулем грузовика находился 39-летний житель Одесской области, который по результатам экспертизы, был трезв.

Следственным управлением по факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сейчас следствием назначен ряд экспертиз, устанавливаются причины аварии.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

465