Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с 75-летием. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Я желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а также на благо мира и безопасности в мире», - сказал Президент Украины.

Собеседники обсудили вопросы двусторонних отношений между Украиной и Казахстаном. Порошенко сообщил, что в ответ на приглашение Назарбаева он планирует осуществить визит в Казахстан. Сейчас по его поручению идет подготовка, в частности запланировано проведение заседания Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Президенты Украины и Казахстана высказались за мирное урегулирование ситуации на Донбассе через воплощение существующих договоренностей. Порошенко заявил, что рассчитывает на дальнейшие шаги со стороны Назарбаева в целях содействия полной реализации Минских договоренностей, восстановление мира на Донбассе и стабильности в регионе.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

120