Служба безопасности Украины совместно с пограничниками на блокпосту вблизи поселка Березово Марьинского района Донецкой области задержали грузовик, который вез на неподконтрольную Украине территорию алкогольные напитки и пиво, сообщает пресс-центр СБУ.

«Водитель и экспедитор пытались ввезти в Докучаевск, неподконтрольный украинской власти, почти тысячу литров подакцизных товаров производства Российской Федерации: водка «Русский графин», пиво «Ипатовское» и слабоалкогольные напитки. Работниками фискальной службы установлено, что украинские акцизные марки на продукции имеют признаки подделки», – говорится в сообщении.

Также сотрудники СБУ совместно с ГФС и ГНС разоблачили еще один канал незаконного перемещения продуктов питания на неподконтрольную Украине территорию. На одном из заводов, который расположен в Курахово Донецкой области, обнаружено шесть машин, загруженных мясом курицы, сахаром и другими продуктами. Установлено, что машины и груз принадлежат донецкой фирме, по адресу которой и планировалось доставить продукты питания. Проводятся первоочередные доследственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом