МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые либо находятся в Египте, либо планируют его посетить, без крайней нужды не покидать мест проживания, избегать мест массового скопления людей и не вступать в споры с местным населением. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Египет, или тем, которые уже находятся на территории этой страны, без крайней необходимости не покидать мест проживания, по возможности, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением», - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в связи с осложнением ситуации безопасности в Египете, вызванной действиями радикально настроенных элементов, участились нападения на военные объекты, полицейские участки, государственные учреждения. Отмечается увеличение случаев, когда объектами нападений становятся магазины, рестораны и другие гражданские объекты.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону +201000039648 (работает круглосуточно) или звонить на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38 044 238 16 57.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

204