В Станице Луганской результате подрыва мины и неустановленного взрывного устройства ранены двое мирных жителей, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Вчера, 25 июня, после обеда в окрестностях Станицы Луганской в ​​урочище «Кривая», где выпасают скот местные жители, взорвалась заложенная неизвестными лицами притипихотна мина. Тяжелые ранения получила 74-летняя женщина, а ее корова, которая наступила на мину, погибла. Раненую доставили в районную больницу, за ее жизнь борются медики», – говорится в сообщении. 

В администрации также отметили, что еще один похожий инцидент произошел вечером в Широком Станично-Луганского района. «Молодая пара, прогуливаясь на окраине села, нашла пакет и взяла его с собой домой. При вскрытии упаковки прогремел взрыв, в результате которого 29-летний мужчина получил осколочные ранения рук. Его спутница чудом не пострадала. Раненый госпитализирован, раны, к счастью, нетяжелые, угрозы жизни нет», – сообщили в ВГА. 

Также по информации пресс-службы, в ночь на пятницу Станица подверглась двум обстрелам из минометов и стрелкового оружия, включая гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. «Первый обстрел начался в 9 вечера и закончился в полночь, второй длился с 3 до 5:00 утра. По предварительным данным, пострадавших нет, подробная информация о последствиях обстрелов сейчас выясняется», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом