В Таджикистане произошел пожар на самом крупном вещевом рынке страны "Корвон" ("Караван", южная окраина Душанбе), пострадавших нет, сообщили РИА Новости в воскресенье в Управлении противопожарной службы МВД РТ.

По словам источника, сигнал о возгорании поступил накануне в 17.53 мск, но огонь был потушен только в воскресенье утром. "Тушению пожара препятствовало направление ветра", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в результате пожара выгорело более 650 квадратных метров торговых площадей, где в основном, продавали обувь.

В тушении принимали участие 18 пожарных расчетов, в том числе пожарные подразделения 201-й российской военной базы в Таджикистане, передает РИА «Новости».

В пресс-центре МВД Таджикистана сообщили, что сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа министерства, определяющая причины пожара и нанесенный ущерб.

Это уже пятый пожар с момента начала работы рынка "Корвон" в декабре 2002 года. Предыдущий пожар, площадью более 400 квадратных метров, произошел в августе прошлого года. Официальная версия - неосторожное обращение с электрическими приборами.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1601