Руководитель Управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал имена «наблюдателей» от ДНР за антивоенным митингом, состоявшимся 15 июня в Донецке.

«Неделю назад жители поселка Октябрьский и Киевского района Донецка вышли на митинг против войны. Главное требование – прекратить обстрелы позиций ВСУ из жилых кварталов города. Сначала люди перекрыли улицу Артема в районе бульваре Шевченко, а затем перешли на площадь перед административным зданием Донецкой облгосадминистрации», - написал он в Facebook.

По словам Аброськина, нынешний заместитель «министра МВД ДНР» Николай Крюченко дал поручение сотрудникам наружного наблюдения так называемой полиции ДНР установить личности протестовавших для дальнейшей расправы.

«Милиция Донецкой области опознала «наблюдателей». Это бывшие наши сотрудники областного главка – предатели, нарушившие присягу, данную гражданам Украины», - заявил начальник УМВД.

В списке «наблюдателей», по данным Аброськина, значатся:

- Абраменко Ярослав, 1982 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в августе 2014 года.

- Дьяченко Михаил, 1983 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года.

- Каннуников Денис, 1975 года рождения, бывший заместитель начальника отдела, майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в августе 2014 года.

- Леснов Максим, 1982 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в июне 2014 года.

- Коваленко Владимир, 1987 года рождения, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам, капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в августе 2014 года.

- Ковтун Дмитрий, 1980 года рождения, бывший старший инспектор-дежурный, майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года.

- Дмитрюк Андрей, 1974 года рождения, бывший начальник отдела (фото, видео), майор милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года.

- Яловец Сергей, 1984 года рождения, бывший заместитель начальника отдела техники (фото, видео), капитан милиции. Уволен из органов внутренних дел в сентябре 2014 года.

Также руководитель УМВД обратился к мирным жителям Донецка с просьбой быть внимательными, так как за ними может следить наружное наблюдение так называемой полиции ДНР с целью последующей расправы.

Как сообщал ForUm, на антивоенный митинг в Донецке собрались около 500 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом