И.о. премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт намерен в случае победы на выборах начать внутриизраильский диалог и международные консультации для определения постоянных границ государства.

Обещание в течение четырех лет провести границы с палестинцами Ольмерт сделал центральным пунктом политической программы, с которой он и его партия "Кадима" идут на парламентские выборы 28 марта.

"Мы хотим установить постоянные границы Израиля, и для этого мы должны отделиться от палестинцев. Для того, чтобы отделиться от палестинцев, мы должны сами для себя определить "красные линии", - сказал Ольмерт в интервью радиостанции "Коль Исраэль".

После победы на выборах, которую Ольмерту предрекают все опросы общественного мнения, политик планирует начать диалог внутри израильского общества "с тем, чтобы мы, живущие в Государстве Израиль, знали, чего хотим", передает РИА «Новости».

Достигнув консенсуса внутри страны, Ольмерт намерен добиваться поддержки своей инициативы со стороны мирового сообщества и прежде всего США.

"У меня есть основания рассчитывать на то, что США и другие (члены мирового сообщества) будут открыты к восприятию этих идей и их серьезному обсуждению", - сказал Ольмерт.

В черте постоянных границ Израиля и.о. премьер-министра намерен сохранить крупнейшие поселенческие блоки Западного берега реки Иордан, Иорданскую долину и весь Иерусалим.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912