Верховная Рада Украины поддержала постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы Службы безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко возложил временное исполнение обязанностей главы Службы безопасности Украины на первого заместителя главы спецслужбы Василия Грицака.

Милиция задержала двое подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины – Андрея Медведько и Дениса Полищука. Позже стало известно о задержании третьего подозреваемого.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О местных выборах».

В Украине стартует заключительная волна частичной мобилизации.

Глава МВД Арсен Аваков  подписал приказ о расформировании «Торнадо».

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Европейского Союза Йоханнес Хан считает, что ЕС сможет выделить Украине первые EUR600 млн в рамках третьего пакета макрофинансовой помощи уже через несколько недель.

Падение промышленного производства в Украине в мае 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года замедлилось до 20,7% с 21,7% в апреле и 21,1% в марте.

Генеральная прокуратура обратилась к американским коллегам с предложением о привлечении специалистов к расследованию фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц ГПУ.

За прошедшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, 14 – получили ранения.

Крымскотатарский телеканал АТR вечером в среду после более 2,5 месяцев остановки возобновил свое вещание.

В Бельгии на основании решения бельгийского арбитражного суда по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед» арестовали госимущество России.

Правоохранительные органы Франции наложили арест на счета российских компаний.

Около 5,5 тыс. граждан Украины просили убежище в странах Европейского Союза в первом квартале 2015 года.

В результате стихийного бедствия в Тбилиси погибли 19 человек.

Франция передала России технологию крупноблочной сборки, использовавшуюся при строительстве вертолетоносцев типа «Мистраль».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

141