Уже 34 тыс. 30 семей Киева получили жилищные субсидии. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что мэр Киева Виталий Кличко лично контролирует процесс предоставления населению субсидий, и каждый, кто нуждается, должен ее получить. «Сейчас работники районных управлений труда и социальной защиты населения работают в усиленном режиме. С 1 мая они зарегистрировали 56 тыс. 407 заявлений на получение жилищных субсидий, из них 34 тыс. 30 семей уже ее получили. Меньше всего семей, обратившихся за субсидией, в Печерском районе - 2042 заявителей, больше всего - в Днепровском - 7731», - сказал заместитель председателя КГГА.

Он отметил, что городская власть создала оптимальные условия, чтобы каждый, кто нуждается в субсидии, получил ее вовремя, а процесс оформления был максимально удобным.

«Мы продлили работу управлений труда и социальной защиты населения районных в городе Киеве государственных администраций. При каждой РГА работают комиссии по вопросам назначения субсидий. В жилищных организациях на информационных стендах размещены информационные объявления, содержащие адреса, номера телефонов и график работы отделений приема граждан по вопросам назначения жилищных субсидий, образцы заполненных заявления и декларации и инструкцию по заполнению документов. Также обеспечена работа телефонных «горячих линий» для предоставления консультаций по оформлению документов для назначения жилищной субсидии гражданам», - отметил Радуцкий.

Как ранее сообщал ForUm, 17 июня министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что количество обращений в местные органы власти за получением субсидий на жилищно-коммунальные услуги по новой системе составляет уже 1 млн, из них 500 тыс. семей уже получают субсидии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60