Для пересечения линии соприкосновения на Донбассе бумажные пропуска больше не требуются.

Сегодня – годовщина похищения Надежды Савченко.

Украина ужесточает пересечение линии соприкосновения и перевозку товаров на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей.

Государственная пограничная служба Украины исключает в ближайшее время возобновление железнодорожного сообщения с аннексированным Крымом.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 мая «О мерах по усилению борьбы с преступностью в Украине».

В Одесской области Служба безопасности Украины заблокировала попытку преступного распространения фейкового движения т.н. «Народный Совет Бессарабии», инспирированную представителями спецслужб России.

Комитет кредиторов Украины не готов к предложению украинского правительства о списании части государственного долга в рамках переговоров по его реструктуризации и называет перспективы долговой «стрижки» плохим сигналом финансовому миру и рынкам капитала.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах сил АТО нет, 6 военнослужащих получили ранения.

ГПУ составила письменные сообщения о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу и другим в завладении государственным имуществом - зданиями и сооружениями комплекса отдыха «Пуща Водица» урочища «Межигорье».

На территории аннексированного Крыма остаются военные корабли, самолеты и вертолет Вооруженных сил Украины.

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно наложения взыскания на народного депутата за нарушение требований относительно личного голосования)».

В Золотом в результате обстрела перебит газопровод.

Двое украинских военных сознались в убийстве жительниц Луганское Артемовского района Донецкой области.  

В течение прошлого месяца из плена незаконных вооруженных формирований были освобождены только 9 украинских военнослужащих.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

234