Сегодня, 16 июня, под зданием Администрации Президента произошла стычка между правоохранителями и митингующими, которые пытались прорвать милицейский кордон и попасть в АП, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Сегодня в правительственном квартале столицы проходят мероприятия с массовым участием граждан в соответствии с ранее поданными заявками. Работники киевского гарнизона милиции обеспечивают охрану общественного порядка на месте проведения митинга. Для поддержания надлежащего правопорядка в центральной части Киева задействовано достаточное количество сотрудников структурных подразделений органов внутренних дел и Национальной гвардии Украины», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что участники мероприятия в ходе проведения акции протеста пытались прорвать милицейский кордон и попасть в Администрацию Президента. «В результате инцидента между митингующими и стражами правопорядка возникла конфликтная ситуация, которую быстро урегулировали. Никто из присутствующих не пострадал и не обращался с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы. Сейчас работники милиции продолжают обеспечивать охрану общественного порядка на указанной территории», – сообщили в милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4211