Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал встречу руководства страны с руководителями парламентских фракций для решения вопросов относительно принятия законов, необходимых в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом.

«Сегодня в 18.00 мы с Президентом будем встречаться с руководителями фракций, чтобы завтра в парламенте провести результативное голосование по законам, которые необходимо принять Украине в рамках сотрудничества с МВФ и Всемирным банком», - сказал Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

По его словам, на предыдущей пленарной неделе не удалось принять эти законы. «Я буду просить членов парламентской коалиции приять эти законы безотлагательно, так как речь идет о получении $1,7 млрд следующего транша от МВФ, речь идет о финансовой, политической и экономической репутации Украины», - сказал Яценюк, сообщает Интерфакс-Украина.

Он добавил, что 7 внесенных законов не содержат непопулярных мер, а направлены исключительно на реформирование. «Надеюсь, что будет проведена результативная дискуссия и 7 законов будут рассмотрены и приняты в первом чтении», - выразил надежду Яценюк.

Напомним, Яценюк ожидает, что на этой неделе парламент примет законопроекты, необходимые для получения второго транша МВФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом