В Сумах в 03:00 в офисе организации одной политических партий произошел пожар.

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, огонь уничтожил компьютерную технику, мебель и агитационную литературу.

«Милиционеры патрульной службы, которые несли службу на улице Воскресенской, услышали взрыв. Прибыв на место происшествия, они увидели пожар на первом этаже дома, где находился офис сумского отделения одной из политических партий. Огонь охватил все помещение. Правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома», – сообщили в пресс-службе.

На место происшествия для выяснения обстоятельств выехали руководители областного УМВД, УСБУ, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры, взрывотехники и эксперты.

Милиционеры опросили свидетелей, охранников учреждения, расположенных на прилегающей территории, посмотрели видео с камер наблюдения.

По словам начальника УМВД области полковника милиции Анатолия Ричкаля, все опрошенные граждане утверждают, что не видели посторонних лиц в это время возле офиса. Это фактически исключает версию, что в помещение могли забросить взрывоопасный предмет, то есть возгорание произошло внутри помещения.

«По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание на электрощитовой. К тому же, там находилось более 10 литров краски, после возгорания которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам экспертиз», - подчеркнул Ричкаль.

По данному факту милиция начала уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает сайт города 0542, взрыв произошел в партийном офисе ВО «Свобода».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

226