Президент Украины Виктор Ющенко проголосовал с «прекрасным» настроением – как всегда перед победой.

Об этом он заявил сегодня на избирательном участке №1 в Киеве после того, как принял участие в голосовании.

«Настроение – прекрасное, прекрасное, такое – как всегда бывает перед победой», - заявил Ющенко журналистам. Он отметил, что первые демократические выборы в Украине – это само по себе уже победа. «Мне кажется, что Украина сдает прекрасный экзамен, она может этим гордиться», - добавил он, передает «УНИАН».

В то же время Президент выразил сожаление по поводу того, что некоторые «бездарные политики» раздувают в канун выборов темы, которые приводят к конфронтации в обществе. Ющенко отметил, что, к сожалению, эти «плохие примеры» становятся чертой украинской политики.

В ответ на упреки отдельных лидеров оппозиции в том, что власть будет пытаться повлиять на результаты выборов, Ющенко отметил: «нужно просто вспомнить, какая была Украина еще 14 месяцев назад, и что делали те так называемые лидеры, чтобы Украину и гражданина поставить на колени». При этом Ющенко выразил уверенность, что Украина уже доказала, что нация не собирается жить по сталинскому принципу: не главное – как голосуют, а главное – кто подсчитывает.

На избирательный участок Ющенко пришел вместе со всей семьей, женой и детьми, старшие – Виталина и Андрей – также голосовали на этом участке вместе с президентской семьей. На участке Ющенко ждала известная своей политической активностью бабушка Параска Королюк. Она расцеловала Президента, а он назвал ее «ведущим повстанцем». Также Ющенко после голосования раздавал автографы избирателям на участке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1431