Задержанный в районе Счастья российский спецназовец Александр Александров намерен подать иск к Министерству обороны РФ для подтверждения того, что он является действующим военным. Об этом он заявил в интервью «Новой газете».  

«Я был бы не против. Не думаю, что составит труда доказать, что я являюсь военнослужащим. Можно отправить запросы, достать подтверждающие документы», - сказал он.

Также Александров отметил, что у него остался неприятный осадок из-за того, что от него отказались как от военнослужащего.

Напомним, 16 мая в зоне проведения АТО на востоке Украины были задержаны двое российских офицеров главного разведывательного управления министерства обороны РФ капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу.

18 мая в Минобороны России заявили, что Александров и Ерофеев «на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ».

19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности.

22 мая Шевченковский райсуд Киева избрал Ерофееву и Александрову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

3 июня Ерофеева перевели в следственный изолятор. Александров по-прежнему находится в больнице.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом