В Крымском результате боев ранены четверо украинских военнослужащих, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По его данным, начиная со второй половины дня четверга, 11 июня,  и до поздней ночи, в Крымском продолжались боевые действия – перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии.

«Огонь по нашим позициям в районе противотуберкулезного диспансера велся со стороны оккупированных Фрунзе и Сокольников. Жилой сектор Крымского не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо наших бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один – от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, у двух ранения оцениваются как серьезные», – сообщил Москаль.

Утром в Крымском тихо.

Кроме того, ночью была обстреляна Новотошковка на Бахмутке.

Около 21:30 по позициям сил АТО со стороны оккупированного Донецкого нанесли минометный и артиллерийский удары. Калибр оружия – соответственно 120 и 122 миллиметра, что запрещено Минского соглашениями.

«Снаряды и мины взорвались непосредственно на территории поселка, к счастью, ни с мирных жителей, ни с военных никто не пострадал», – отмечается в сообщении.

Кроме названных населенных пунктов, боевые действия вечером и ночью велись в Станице Луганской (локальные перестрелки без серьезных последствий), Родине (НВФ из Михайловки обстреляли крайний блокпост из минометов и гранатометов), Трехизбенке (обстрелы наших военных из гранатометов и стрелкового оружия), Счастье (периодические обстрелы позиций украинских силовиков вблизи моста через Северский Донец). Информации о пострадавших не поступало.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом