В Киеве возле станции метро «Арсенальная» с применением огнестрельного оружия произошло задержание лиц подозреваемых в организации крупного конвертационого центра. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, советник главы МВД Украины.

По его словам, прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы подтверждающие деятельность этого конвертационного центра.

«Подозреваемые, за которым началась погоня, в районе площади Славы, недалеко от здания «Киевгорстроя», отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции.

После чего за ними была начата погоня, и они были заблокированы автомобилями ГАИ в районе метро «Арсенальная». В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались «дать по газам» и прорваться через бордюр. В целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто, и разбить окна в машине для задержания подозреваемых», - отметил он.

Геращенко подчеркнул, что подозреваемые задержаны. Никто не пострадал. В машине подозреваемых было найдено помповое ружье. На месте продолжаются следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом