Сегодня, 3 июня, для поддержания надлежащего правопорядка в правительственном квартале и центральной части Киева задействовано более 1700 сотрудников структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве и представителей общественных формирований, сообщает ОСО столичного главка милиции.

В ведомстве отметили, что в правительственном квартале запланирован ряд мероприятий с массовым участием граждан. В связи с этим столичная милиция будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме.

«Столичная милиция призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства. Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка. Подчеркиваем, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность. Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к Закону и совершение правонарушений независимо от лиц, которые их нарушают», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом