Представление генерального прокурора о согласии на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука Верховная Рада Украины рассмотрит в среду утром, заявил председатель парламента Владимир Гройсман.

«По решению совета коалиции, который был проведен, принято решение о том, что этот вопрос мы будем рассматривать завтра в 10:30», - сообщил Гройсман на вечернем заседании Верховной Рады во вторник.

Он отметил, что, согласно процедуре, данный вопрос будет рассмотрен в полном объеме, сообщает Интерфакс-Украина.

Спикер уточнил, что в среду после выступления депутатов «сразу же в повестку дня будет внесен этот вопрос».

Как ранее сообщал ForUm, генпрокурор Виктор Шокин внес в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с Клюева и внефракционного нардепа Сергея Мельничука.

29 мая Регламентный комитет Верховной Рады передал спикеру Владимиру Гройсману представление генерального прокурора на дачу согласия парламентом о привлечении к уголовной ответственности Клюева.

Сегодня, 2 июня, Гройсман поручил Регламентному комитету в обеденный перерыв рассмотреть представление Генеральной прокуратуры о даче согласия о привлечении к ответственности Клюева и Мельничука.

Комитет пересмотрел предыдущие решения по снятию неприкосновенности с народных депутатов Сергея Мельничука и Сергея Клюева и направил выводы председателю парламента Владимиру Грйосману, чтобы тот вынес их на рассмотрение Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом