За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 8 - получили ранения. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«На мариупольском направлении вчера целый день шли ожесточенные бои в Широкино. Противник вел огонь из широкого спектра вооружений, в частности 120-мм минометов, 122-мм орудий и танков. Зафиксирована работа вражеских снайперов. На донецком направлении обстановка остается сложной. На западных окраинах Донецка боевые действия велись на широком участке фронта - от Марьинки до Авдеевки. Противник вел огонь из запрещенных видов вооружения из менее трех различных точек, что хорошо иллюстрирует нарушение Минских договоренностей со стороны боевиков», – отметил он.

По словам Лысенко, в районе Горловки активность НВФ сосредоточилась в восточных пригородах Дзержинска - речь идет о н.п. Кирово, Ленинское и Новгородское, где НВФ вели огонь по нашим позициям преимущественно из стрелкового оружия.

«На луганском направлении в целом режим тишины сохранялся - за сутки там произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны НВФ не зафиксировано», – подчеркнул представитель АП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

48