Вчера, 26 мая, начиная со второй половины дня и до сегодняшнего утра, населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области вдоль линии разграничения подверглись интенсивным обстрелам из оружия разного вида, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. 

«В Станице Луганской в результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на ул. Лермонтова. К счастью, никто из людей не пострадал. Окрестности поселка Стахановец (относящейся к г. Золоте Попаснянского района), где расположены опорные пункты наших военных, с 4:00 и до 5:30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска в трех километрах от Стахановца. За полтора часа боевиками были нанесен 460-480 огневых ударов. По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ВГА, вчера после 16:00 из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайний блокпост украинских военных в селе Родина, что у Стахановца. «Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец ​​афганской роты батальона «Айдар». Раненого госпитализировали, однако через два часа он, к сожалению, умер. Во вторник в 21:00 обстрелу из автоматического оружия и минометов подверглась также Попасная. Сегодня в 4 утра жилой массив города обстреляли из минометов. Одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, которая пряталась в подвале, погибла», – подчеркнули в администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом