Караван российского МЧС с гуманитарной помощью для Приднестровья прибыл к пограничному пункту Платоново на украинско-приднестровской границе. В нескольких километрах от границы автоколонна остановилась на последний привал, сообщил заместитель директора Департамента международной деятельности МЧС РФ Валерий Шуйков, который находится в головной машине.

«Вечером в воскресенье мы собираемся выехать обратно домой. Надеемся, что на этот раз власти Украины разрешат нам вернуться по заранее запланированному маршруту - через Белгород», - рассказал Шуйков.

По его словам, в Платоново заранее выехала передовая мобильная группа МЧС России, которая занимается оформлением документов, необходимых для перехода границы. Там же находятся сотрудники посольства России. «Поэтому проблем с пересечением границы возникнуть не должно», - отметил Шуйков, передает «Newsru.com».

О том, что российский караван беспрепятственно пересечет границу Украины с непризнанной республикой, завил накануне журналистам директор департамента охраны государственной границы Украины Павел Шишолин. По его словам, «все необходимые документы уже переданы в пункт пропуска Платоново, чтобы оформление прошло без проволочек».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297