Авиация и войска противовоздушной обороны РФ приводятся в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки в Центральном военном округе перед учениями «Центр-2015», сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

«В рамках внезапной проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа, привлекаемые соединения и воинские части выполняют мероприятия по приведению в боевую готовность «полную», - говорится в сообщении.

Передовые группы авиационных частей и соединений, привлекаемых к проверке, осуществляют перебазирование на оперативные аэродромы для их подготовки к приему основных сил.

«Подразделения противовоздушной обороны, поднятые по тревоге, совершают марши в районы сосредоточения, где посредническим аппаратом будут доведены очередные вводные по учению», - сообщили в ведомстве.

В Минобороны РФ напомнили, что в понедельник, 25 мая, по решению верховного главнокомандующего вооруженными силами, президента РФ Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015» проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа.

К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом