Президент Украины Петр Порошенко требует кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов Плана действий визовой либерализации с Евросоюзом. Об этом в Facebook написала народный депутат, председатель парламентского Комитета по евроинтеграции Ирина Геращенко.

«Больше всего замечаний к Миграционной службе и МВД. У Президента на днях состоялось специальное совещание относительно четкого графика выполнения плана действий. ВР также приняла постановление с четкими временными рамками по выполнению плана, и мы с правительства не слезем. Или будут кадровые решения, и я думаю, здесь фракции коалиции будут едиными», - отметила она.

Геращенко подчеркнула, что до сентября все пункты плана должны быть выполнены, и мы имеем все шансы получить безвизовый режим в 2016 году.

 

Мій прогноз. Найближчим часом буде - таки вирішено питання призначення віце- прем'єра з питань євроінтеграції. Ключове, ...

Posted by Iryna Gerashchenko on 22 Май 2015 г.

Также, по ее мнению, в ближайшее время будет решен вопрос назначения вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

«Ключевое, чтобы премьер предоставил ему полномочия и рычаги для работы, а не только должность. Будем этого требовать», - сказала она.

Напомним, саммит «Восточного партнерства» констатировал, что ожидает до конца этого года новый отчет Европейской комиссии о выполнении Украиной и Грузией критериев, необходимых для введения безвизового режима.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом