Ко Дню Киева в столице откроют часть веломаршрута, который будет пролегать от микрорайона Троещина до Европейской площади.

Как сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко, уже к концу мая будет открыт первый участок веломаршрута от улицы Бальзака (нечетной) по проспекту Ватутина к мосту через реку Десенка и дальше по улице Трухановской на Трухановом острове до пешеходного моста.

В «Киевавтодоре» отмечают, что дорожку обустраивают новым покрытием - асфальтобетоном, устанавливают все необходимые дорожные знаки, наносят разметку, делают удобные заниженные бордюры. Кроме того, велозона будет отделяться от пешеходной. В «Киевавтодоре» уверяют, что новая велодорожка будет комфортной и безопасной для велосипедистов.

В целом первая очередь веломаршрута от Троещины к  Европейской площади будет запущена ко Дню Независимости. Велодорожку продолжат от улицы Бальзака до улиц Цветаевой, Сабурова и Драйзера, а также по проспекту Маяковского и Ватутина.

Обустройство велодорожки осуществляется за счет городского бюджета в соответствии с программой экономического и социального развития Киева.

Напомним, Киевская городская государственная администрация утвердила рабочий проект по строительству веломаршрута «жилой массив Троещина - Европейская площадь».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом